27 апреля 2024 г. 15:37

Китова Нелли Сергеевна


Директор ГКУ СО Краснодарского края «Темрюкский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». 

Основными направлениями деятельности учреждения, которое возглавляет Нелли Сергеевна Китова, является социальное обслуживание детей-инвалидов, етей с ограниченными возможностями в возрасте до 18 лет, а также семей, в которых они воспитываются. В центре проходят реабилитацию дети из Темрюкского, Анапского и Славянского районов.

Большое внимание руководитель уделяет материальному оснащению учреждения. С помощью спонсоров приобретена мебель, мультимедийное оборудование, туристическое снаряжение для реализации дополнительной общеобразовательной программы «Туризм без границ», спортивный инвентарь для организации занятий физической культурой. В центре внедряются новые коррекционные программы, формы работы, проводятся научно-практические конференции. Проведено благоустройство центра – оборудован первый в крае автодорожный трэк, на котором проводятся занятия по программе «Школа безопасного движения» с участием сотрудников ДПС. По инициативе Нелли Китовой подготовлена площадка для занятий гарденотерапии по программе «Флора».

Дети-инвалиды, проходящие реабилитацию в центре, ежегодно занимают призовые места в региональных и международных творческих конкурсах. В течение последних трех лет победителями стали более 50 воспитанников центра.

За свою работу Нелли Китова награждена многочисленными грамотами и благодарностями. В 2020 году избрана депутатом Совета муниципального образования Темрюкский район.