27 апреля 2024 г. 11:48

Хвастовец Александр Юрьевич

khvastovets.jpg

Александр Юрьевич Хвастовец
Тренер МБУ «Спортивная школа «Виктория» муниципального образования Темрюкский район


О заслугах тренера говорят достижения его воспитанников. Александру Хвастовцу есть чем гордиться. Он подготовил шесть членов сборной Краснодарского края. На сегодняшний день у Александра Юрьевича занимаются 48 спортсменов, из них 10 спортсменов имеют юношеские спортивные разряды и один спортсмен является кандидатом в мастера спорта (КМС) и входит в основной состав Сборной России. Его воспитанница Полина Овчинникова на Кубке России стала настоящей сенсацией, дебютировав во взрослых гонках и завоевала бронзовую медаль. ⠀

В копилке спортсменки медали за участие во всероссийских соревнованиях, а также серебро Первенства Европы. Это первая в истории Темрюкского района серебряная медаль европейского уровня среди гонщиков до 17 лет в дисциплине "Техно 293".

В должности тренера МБУ «Спортивная школа «Виктория» работает с февраля 2015 года. Тренировочные занятия по парусному спорту Александра Юрьевича разносторонне развивают спортсменов, учат упорству и терпению. Он эффективно использует в работе разнообразные методы и приемы, применяет современные технологии, что помогает добиться высоких спортивных результатов.

Александр Юрьевич не отстает от своих воспитанников, ведет активную спортивную жизнь, участвует во всех спортивных мероприятиях района и края по парусному спорту.

За добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Темрюкского района в 2018 году отмечен Благодарственным письмом главы администрации муниципального образования Темрюкский район. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Темрюкский район, подготовку спортсменов высокого уровня в 2019 году отмечен Благодарственным письмом председателя Совета муниципального образования Темрюкский район.

За профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе, подготовку спортсменов высокого класса в муниципальном образовании Темрюкский район в 2021 году отмечен Благодарственным письмом председателя Совета муниципального образования Темрюкский район.