27 апреля 2024 г. 11:52

Кулько Андрей Петрович

Kulko_1.jpg

Андрей Петрович Кулько 

Директор АО МПБК «ОЧАКОВО» филиала «Южная винная компания»

Андрей Петрович на протяжении 11 лет успешно руководит двумя лидирующими предприятиями района ООО «Победа» и АО МПБК «ОЧКОВО» филиал «Южная винная компания». За время работы зарекомендовал себя как грамотный, квалифицированный руководитель, обладающий высокими организаторскими способностями и профессиональными знаниями, которые он направляет на увеличение производства сельскохозяйственной и винодельческой продукции.

На протяжении многих лет обеспечивает своевременное и полное выполнение предприятиями всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками, заказчиками, а также кредитными организациями. Объем производства выпускаемой продукции в 2020 году составил 458,9 дал, в 2021 — 460,1 дал, в 2022 — 461,1 дал.

Под руководством Андрея Петровича реализована среднесрочная программа, направленная на опережающий рост экономической эффективности производства, более рациональное расходование финансовых и материальных ресурсов предприятия, что позволило снизить себестоимость продукции и повысить производительность труда с увеличением среднемесячной заработной платой.

Андрей Петрович руководитель с активной жизненной позицией и его труд не остается незамеченным. За свои трудовые успехи неоднократно был награжден наградами всех уровней власти. Пользуется уважением среди коллег, односельчан и руководителей предприятий района и края. Активно участвует в общественной жизни района, оказывая спонсорскую помощь социальной сфере.

Награжден:

- Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края, 2019 год;

- Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ, 2019 год;

- Почетной грамотой администрации муниципального образования Темрюкский район, 2021, год.