27 апреля 2024 г. 11:38

Нагиев Зумрудин Султанмеджидович

Nagiev_1.jpg

Зумрудин Султанмеджидович Нагиев        

Индивидуальный предприниматель

Зумрудин Султанмеджидович свою трудовую деятельность посвятил отрасли виноградарства. В 2009 году защитил кандидатскую по теме: «Влияние способов ведения, формирования и обрезки винограда на продуктивность сортов Левокумский и Бианка в условиях Темрюкского района Краснодарского края», присвоена степень кандидата сельскохозяйственных наук.

Благодаря профессионализму и многолетнему стажу работы в должности руководителя, Зумрудин Султанмеджидович эффективно ведет предпринимательскую деятельность, увеличивая площади посадки молодых виноградников. Так, в 2021 году уборочная площадь составила 90,1 га, в 2022 - 115,3 га, темп роста 128%.

Большой вклад вносит в достижение высоких производственных показателей хозяйства, которое является лидером среди индивидуальных предпринимателей по выращиванию винограда в Краснодарском крае, что подтверждается Почетными грамотами администрации муниципального образования Темрюкский район, Дипломами администрации Краснодарского края. Так, урожайность винограда 2022 года к 2020 году 118%.

Благодаря активной жизненной позиции, Зумрудин Султанмеджидович участвует в общественной жизни района и края, принимая участие в ярмарках, выставках и фестивалях различных уровней.

Награжден:

- Почетной грамотой администрации муниципального образования Темрюкский район, 2019 г., 2022 г.

- Дипломом администрации Краснодарского края, 2019 г., 2022 г.