27 апреля 2024 г. 10:26

Назаренко Наталья Петровна

Nazarenko N_1.jpg

Наталья Петровна Назаренко 

Директор детского санаторно-оздоровительного лагеря "Фламинго" ООО "Фламинго"

Назаренко Наталья Петровна более 16 лет руководит ДСОЛ «Фламинго». Благодаря Наталья Петровна ДСОЛ «Фламинго» стал одной из точек притяжения детского туризма в Темрюкском районе, что позволяет увеличивать ежегодный туристический поток в Ахтанизовское сельское поселение Темрюкского района на 2000 человек. По ее инициативе для комфортного отдыха детей на постоянной основе обновляется материально-техническая база лагеря, проводятся текущий и капитальный ремонты помещений и элементов инфраструктуры. 

В период с 2019 по 2022 годы в лагере модернизированы: библиотека, площадка для игры и в настольный теннис, беговая дорожка, мини-футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки. На реконструкцию спортивной уличной площадки потрачено 2 миллиона рублей, на текущий и восстановительный ремонт более 3 миллионов рублей. Особое внимание Наталья Петровна уделяет безопасности детского отдыха: установлены круглосуточное видеонаблюдение и кнопка тревожной сигнализации, охрана территории осуществляется лицензированными охранниками, обеспечено наличие первичных средств пожаротушения. 

Ежегодно в детском санаторно-­оздоровительном лагере «Фламинго» отдыхают и получают санаторно-курортное лечение более 2000 детей из Краснодарского края и других субъектов Российской Федерации. На территории ДСОЛ «Фламинго» расположен медицинский комплекс для оказания первой медицинской помощи и санаторно- курортного лечения детей по профилю заболеваний органов дыхания, нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Комплекс оборудован кабинетами врачей, кабинетами для физиопроцедур, изолятором, новейшими медицинским аппаратами и инструментарием. Медицинская деятельность осуществляется на основании медицинской лицензии. 

В комплекс лечебно-оздоровительных процедур входят: физиотерапевтические ингаляции, ультравысокочастотная терапия, профилактика йододефицита, лечебная физкультура, лечебный массаж, морские ванны, аромотерапия, кислородные коктейли. Фитолечение сборами экологически чистых трав, овоще-витаминный стол. 

В период с 2019 по 2022 годы закуплено медицинского оборудования на сумму более чем 500 тысяч рублей. В настоящее время по инициативе Н.П. Назаренко на территории ДСОЛ «Фламинго» ведется строительство новой водогрязевой лечебницы со спортивными залами. На строительство данного объекта выделено 113 миллионов рублей.

Награждена: Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края