27 апреля 2024 г. 14:33

2020 год

9 ноября 2020

Постановление санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования Темрюкский район от 6 ноября 2020 года № 11
О  профилактики заболевания сибирской язвы
Скачать документ (51Кб, doc)

2 ноября 2020

Постановление санитарно-противоэпидемической комиссии муниципального образования Темрюкский район от 2 ноября 2020 года № 10
О мерах профилактики новой коронавирусной инфекции в Темрюкском районе
Скачать документ (24Кб, docx)

27 октября 2020

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 1 октября 2020 года № 9
О выявлении особо опасного зооантропанозного заболевания бешенства на территории муниципального образования Темрюкский район.
Скачать документ (13Кб, odt)

20 октября 2020

Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда"

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральной службой по труду и занятости, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палатой России, Фондом социального страхования Российской Федерации, Европейской Федерацией Безопасности, Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты проводится ХХIV Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда – 2020" (далее – БиОТ – 2020) с 8 по 11 декабря 2020 года в г. Москва, в ЦВК "Экспоцентр".

БиОТ заслужено удерживает звание одного из самых крупных Форумов в мире в области охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека.

Выставка и Форум являются площадками для делового общения власти и бизнеса, крупных, средних и малых предприятий, представителей науки и профессиональных союзов, российских и иностранных специалистов. БиОТ – 2020 помогает участникам представить свои продукты и технологии на рынке, ознакомиться с передовым опытом коллег, наладить новые контакты.

В рамках деловой программы БиОТ – 2020 пройдет целый ряд сессий и панелей, в том числе в формате видеоконференцсвязи, в которых примут участие руководители федеральных органов исполнительной власти – Министерства труда и социальной защиты, Министерства промышленности и торговли, Фонда социального страхования, Росстандарта, Роструда, Роспотребнадзора, а также руководители и топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущие российские и зарубежные эксперты. 

В этом году на выставке БиОТ – 2020 будет работать эксклюзивная VIP Зона деловых переговоров для проведения индивидуальных встреч, обсуждений и переговоров.

Мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению вирусных инфекций, установленных Роспотребнадзором.

Для регистрации в качестве участника необходимо пройти по ссылке https://biotexpo.ru/stat-posetitelem-biot-2020.php.

2 октября 2020

Постановлениемуниципального образования Темрюкский район от 30 сентября 2020 года № 8
О результатах выполнения Постановления СПЭК от 1 сентября 2020 года № 7
Скачать документ (64,Кб, doc)

1 сентября 2020

Постановление муниципального образования Темрюкский район от 1 сентября 2020 года № 7
Об анализе эпидситуации по гриппу и ОРВИ
Скачать документ (64,Кб, doc)

20 августа 2020

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 20 августа 2020 года № 6
О выполнении плана профилактических прививок в рамках Национального календаря прививок по итогам первого полугодия 2020 года и организации прививочной работы в районе
Скачать документ (54,5Кб, doc)

3 августа 2020

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 13 июля 2020 года № 5
Об организации мероприятий по профилактике трансмиссивных инфекций на территории Темрюкского района
Скачать документ (199Кб, pdf)

26 мая 2020

Уважаемый работодатель!

Разработка мер поддержки работодателей в 2020 году в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) будет осуществляться Минтрудом России только на основании данных, размещенных работодателями на портале "Работа в России".

В этих целях Вам необходимо зарегистрироваться на указанном портале, создать личный кабинет, внести и поддерживать в актуальном состоянии сведения о режиме труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате.

Информация о проведении мониторинга через портал "Работа в России" размещена на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (kubzan.ru) в разделе "Важно!".

По вопросам регистрации и размещения вышеуказанных сведений Вы можете обратиться в центр занятости населения по месту регистрации предприятия. 


19 мая 2020

Уважаемые жители Темрюкского района!

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 года N°198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", приказа министерства здравоохранения Краснодарского края от 16 марта 2020 года N°1240 "О введении режима повышенной готовности медицинских организаций и мерах по предотвращению    распространения  новой коронавирусной  инфекции (2019-nCoV)", в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Краснодарского края временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации в медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС, находящееся у Вас на руках, является действующим до замены его на полис ОМС единого образца. Срок действия временного свидетельства, подтверждающего оформление полиса ОМС, продлен постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 N° 432 до 31.12.2020. Отказы в оказании медицинской помощи не допустимы.

При возникновении вопросов при получении медицинской помощи по временному свидетельству Вы можете обратиться в свою страховую медицинскую организацию по номеру телефона, указанному во временном свидетельстве или в Темрюкский МРФ по телефону горячей линии (886148) 5-37-06.

20 марта 2020

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 11 марта 2020 года № 3
Об организации мест для непрерывного наблюдения в Темрюкском районе
Скачать документ (1.95Мб, pdf)

11 марта 2020

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 3 февраля 2020 года № 2
Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Темрюкского района
Скачать документ (1.88Мб, pdf)

Постановление санитарно-противоэпидемическая комиссии муниципального образования Темрюкский район от 3 февраля 2020 года № 1
Об утверждении Плана организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по новой коронавирусной инфекции на территории Темрюкского района
Скачать документ (3.83Мб, pdf)

4 февраля 2020

6 февраля 2020 года в 9:00 в здании МБУ ДО Центр детского творчества по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, д. 22 будет проводится лекция о донорстве костного мозга.

Данная лекция проводится Первой Всероссийской экспедицией доноров костного мозга «Совпадение». Экспедиция организована благотворительным фондом «Русфонд» и Национальным регистром доноров костного мозга им. Васи Перевощикова при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты РФ.

В ходе лекции специалисты – социологи, врачи расскажут о донорстве костного мозга, особенностях процедуры донации, о заболеваниях, при которых она спасает жизнь, о необходимости увеличения национальной донорской базы.

Приглашаем всех желающих принять участие в лекции.


Уважаемые руководители субъектов обращения лекарственных средств на территории муниципального образования Темрюкский район!

Информируем Вас, что в соответствии с письмом министерства здравоохранения Краснодарского края от 16 января 2020 года о необходимости регистрации в Федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее – ФГИС МДЛП), в целях исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года № 1556 «Об утверждении положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» сообщаю следующее.

27 декабря 2019 года принят Федеральный закон № 462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон № 61-ФЗ от 12 апреля 2010 «Обращении лекарственных средств» (далее - Федеральный закон № 462-ФЗ), которым определен срок внедрения обязательной маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения – 1 июля 2020 года.

В целях реализации Федерального закона № 462-ФЗ разработано и утверждено постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1954 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018 года № 1556», которым предусмотрено поэтапное внедрение системы мониторинга до 1 июля 2020 года:

1. Субъекты обращения лекарственных средств должны осуществить регистрацию в Личном кабинете ФГИС МДЛП - https://mdlp.crpt.ru/#/auth/signin?eyJlcnJvciI6MX0= - с 1 января до 29 февраля 2020 года.

2. Не позднее 21 календарного дня со дня регистрации обеспечить готовность своих информационных систем к информационному взаимодействию с ФГИС МДЛП и направить заявку на прохождение тестирования информационного взаимодействия с указанием производителей програмнно-аппаратных средств информационных систем.

3. Субъекты обращения лекарственных средств, осуществляющие медицинскую деятельность и вывод из оборота лекарственных препаратов при оказании медицинской помощи, а также субъекты обращения лекарственных средств, отпускающие лекарственные препараты бесплатно или со скидкой, должны направить оператору ФГИС МДЛП (через личный кабинет) заявку на получение регистратора выбытия в срок до 15 февраля 2020 года.

4. Оснащением регистратором выбытия осуществляется оператором системы в срок не позднее 45 календарных дней.

Таким образом, всем субъектам обращения лекарственных средств – медицинским и аптечным организациям, независимо от формы собственности и ведомственной подчинённости необходимо зарегистрироваться в ФГИС МДЛП, заключить договора и заполнить анкеты на получение регистратора выбытия.

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2018 года № 2828-р ООО «Оператор-ЦРПТ» является организацией, уполномоченной на осуществление функций оператора ФГИС МДЛП.

В соответствии с ранее направленной инструкцией ООО «Оператор-ЦРПТ» по подключению медицинских организаций и аптек к ФГИС МДЛП необходимо составить перечень мест хранения лекарственных препаратов в соответствии с действующими лицензиями на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность и указать места осуществления деятельности в личном кабинете субъекта обращения лекарственных препаратов (подробнее см. раздел «4.5 Добавить место деятельности Участника в ЛК Участника» «Руководства пользователя личного кабинет…»). При возникновении сложностей с выполнением этого пункта необходимо обратиться в службу технической поддержки ООО «Оператор-ЦРПТ» по адресу электронной почты support@crpt.ru или через форму обратной связи на сайте https://ЧестныйЗНАК.РФ.

Для оказания методической и практической помощи медицинским и аптечным организациям при подключении и работе в ИС МДЛП в Краснодарском крае определены «центры компетенции», к представителям которых можно обратиться при возникновении вопросов:

для медицинских организаций - к Евгению Евгеньевичу Гурову, программисту ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края, контактный телефон 8-918-685-19-25;

для аптечных организаций - к Денису Леонидовичу Снегирёву, начальнику IT-отдела МУП «Краснодарское городское аптечное управление» муниципального образования город Краснодар, контактный телефон: 8-988-242-38-05.

14 января 2020

Руководителям организаций, учреждений, предприятий

В целях проведения информационно-разъяснительной работы по вопросам развития системы квалификаций в Российской Федерации ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» проводит цикл вебинаров по применению профессиональных стандартов, вопросам независимой оценки квалификаций, государственного информационного ресурса «Справочник профессий» с привлечением представителей советов профессиональным квалификациям различных областей профессиональной деятельности.

Регистрация на вебинары будет проводится по ссылке https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/evenet/1100019.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятии.

Подробная информация о вебинарах размещена на сайтах Минтруда России «Профессиональные стандарты» (http://profstandart.rosmintrud.ru) в разделе «Календарь событий» и ВНИИ труда (http://www.vcot.info/).

Контактная информация: (495)917-88-82 Андрейченко Е.В.

График проведения вебинаров Минтруд России Российское общество «Знание» ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России

28 января 2020 года
25 февраля 2020 года
24 марта 2020 года
28 апреля 2020 года
26 мая 2020 года
30 июня 2020 года
29 сентября 2020 года
27 октября 2020 года
24 ноября 2020 года

Темы вебинаров будут опубликованы за две недели до мероприятия.

Прямая ссылка на регистрацию:

https://niyau-mifi-e-org.timepad.ru/evenet/1100019