26 апреля 2024 г. 14:24

12 июня состоится открытие курортного сезона в Темрюкском районе

08.06.2015

Во второй раз, в День России, в центре Темрюка на импровизированном «Курортном проспекте» с 16 до 20 часов  свои возможности представят поселения района.

Те, населенные пункты которых располагаются на побережье Азовского и Черного морей, и те, которые, не являясь прибрежными, тоже привлекают много отдыхающих  - как, например, Краснострельское поселение  своим уникальным фестивалем «Арбузный рай».

Об экскурсионных маршрутах расскажут представители туристских фирм «Экипаж» и «Меридиан-тур». На «Курортном проспекте» будут представлены объекты туристского показа «Вулкан Гефест», зоопарки «Экзотик-парк» и «Лукоморье», этнографический комплекс «Атамань», «Вулкан Тиздар», Таманский музейный комплекс, кинотеатр «Тамань», курчанское  «Казачье подворье» и другие, а также  отель «Уют Тамани» и пансионат «Азов».  Винные компании «Очаково», ОАО «Фанагория» и «Кубань-Вино», Таманская винная  компания, Темрюкский коньячный завод и другие представят свою разнообразную продукцию.

Пройдут конкурс гостеприимства среди поселений и баз отдыха, гостевых домов и пансионатов; презентация информационных туров по уникальным природным местам Таманского полуострова.

Торжественное открытие курортного сезона состоится в 20 часов на пл. Труда. В программе запланированы приятные сюрпризы. Ну, а праздничный  фейерверк будет обязательно!