26 апреля 2024 г. 09:04

22:00 – детям пора домой

15.04.2015

На территории района сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних  проводятся рейдовые мероприятия по закону  № 1539-КЗ, который распространяется на всей территории Краснодарского края. Цель этого закона  - создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

 - Для выявления нарушений сотрудники полиции и сотрудники администраций района и поселений регулярно проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей закона. В ходе проведения проверки на территории Темрюкского района в 2015 году выявлено 24 несовершеннолетних, которые находились на улице в неположенное время. Составлены протоколы, родители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, - рассказал начальник ОПДН ОМВД России по Темрюкскому району, подполковник полиции   В.В. Липчанский.  -  Отдел МВД России по Темрюкскому району напоминает, что закон № 1539 - КЗ гласит: «несовершеннолетний, контроль за поведением которого отсутствует вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей по его воспитанию, обучению и (или) содержанию со стороны родителей или иных законных представителей» - влечет за собой административную ответственность, согласно законодательству Российской Федерации.

С несовершеннолетним проведена профилактическая беседа о соблюдении вышеуказанного закона с целью недопущения повторных нарушений.