28, Март 2018

28.03.2018
Темрюк скорбит вместе с жителями Кемерово

Люди по всей стране скорбят вместе с родными и близкими жертв, погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня». В Кемерово продолжается трехдневный траур. 

С начала недели в городах и районах Кубани проходят траурные митинги, молебны, акции в поддержку кемеровчан. Жители продолжают приносить цветы, свечи и игрушки к местам памяти.

Сегодня в Темрюке у кинотеатра «Тамань» состоялась траурная акция. В ней приняли участие руководители и представители предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, воинских частей, молодежь и школьники. 

Видеосюжет

28.03.2018
Временное прекращение подачи воды в станице Ахтанизовской

В связи с устранением повреждения на разводящих водопроводных сетях ст. Ахтанизовская Темрюкского района ул. Красная – пер. Спортивный на время ремонтных работ с 15.00 часов 28 марта 2018 года прекращается подача воды потребителям ст. Ахтанизовская.


28.03.2018
«ГТО – путь к здоровью!»

7 апреля 2018 года в 11:00 в СК «Скиф» в рамках Всемирного дня здоровья состоятся физкультурно-спортивные соревнования «ГТО – путь к здоровью!». 

28.03.2018
Прием граждан по личным вопросам

Глава района Федор Бабенков провел прием граждан по личным вопросам. Земельные отношения и благоустройство – на встрече вновь поднимались именно эти вопросы.

28.03.2018
Краснодарский край в четвертый раз стал лучшим регионом по развитию физической культуры и спорта в России

В минспорта РФ подвели итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.

Всего заявки на участие подали 85 субъектов страны. В условиях жесткой конкуренции Кубань заняла первое место по развитию физической культуры и спорта.

28.03.2018
Кемерово, мы с тобой

Сегодня в России – день общенационального траура по жертвам пожара в торговом центре «Зимняя вишня». В самом Кемерово продолжается трехдневный траур, который был объявлен в понедельник.
В Темрюкском районе приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Сегодня, 28 марта, в 16:00 в Темрюке пройдет панихида в храме святого благоверного князя Александра Невского. Общий сбор всех желающих в 15:45 у кинотеатра «Тамань». Здесь же, у кинотеатра «Тамань» организовано место, куда все желающие могут возложить цветы, свечи, игрушки.

28.03.2018
Внимание! Коричнево-мраморный клоп

Меры борьбы с коричнево-мраморным клопом в Краснодарском крае обсудили в режиме видеоселектора под председательством министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Фёдора Дереки.

28.03.2018
Казаки выбрали нового атамана Темрюкского района

На выборочном сборе, прошедшем в районном доме культуры, большинством голосов атаманом Темрюкского районного казачьего общества избран есаул Александр Жилиборщ.

28.03.2018
«Туризм – это мы, это спорт и мир вокруг нас»

Центр детско-юношеского туризма и экскурсий проводит муниципальный этапа краевого краеведческого конкурса «Туризм – это мы, это спорт и мир вокруг нас» в 2018 году.

28.03.2018
«Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт»

В Анапе состоялась международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства, мировой и отечественный опыт». В её работе приняли участие ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования Российской Федерации и зарубежных стран, представители дошкольных образовательных организаций из муниципалитетов края, в том числе старший воспитатель Наталья Катуша и учитель-логопед Анна Кравец детского сада № 18 г. Темрюка.

28.03.2018
Оформить право собственности на парковочное место станет проще

Для оформления собственности на машиноместо собственник должен подать в Росреестр или многофункциональный центр заявление о регистрации права собственности на машиноместо, приложив к нему либо соглашение всех сособственников, либо решение общего собрания, определяющее порядок пользования недвижимым имуществом, находящимся в общей долевой собственности.

28.03.2018
Скажем террору: «Нет!»

Уважаемые жители Темрюкского района! Районная антитеррористическая комиссия обращается к председателям ТОС, квартальных комитетов, ко всем квартиросдатчикам – будьте внимательны к людям, которые появляются у вас на улице, снимают жилье. Обратите внимание на незапертые подвальные и чердачные помещения, бесхозные сараи и гаражи, пустующие домовладения и квартиры, а также на подозрительные предметы: сумки, пакеты, коробки и т.п.