26 апреля 2024 г. 15:07

Аты-баты, шли солдаты

18.02.2015

Школьный смотр-конкурс  строя и песни

В спортивном зале  школы № 16 пос. Таманский в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся смотр-конкурс строя и песни «Аты-баты, шли солдаты». В нем приняли участие ученики 2-11 классов.

- Перед ребятами стояла сложная задача: научиться ходить строем, выполнять команды, маршировать и петь. Не все у них получалось с первого раза, почти каждый день они оставались после уроков и отрабатывали те или иные навыки строевой подготовки, - рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Светлана Видюлина. - Но на смотре все классы без исключения показали хорошее исполнение команд в строю, прекрасно спели песни военных лет. Ребят оценивало строгое, но справедливое жюри. В его состав которого вошли компетентные люди, знающие не понаслышке строевую подготовку: майор в запасе А. Зубов, подполковник в запасе В. Рыков, начальник штаба Новотаманского казачьего общества С. Бригадиренко  и  атаман Новотаманского казачьего общества В. Грищенко.

Жюри оценивало учащихся по возрастным категориям. Среди младших классов первое место занял 4 класс,  среди средних  - 5 класс, а среди старших лидировал 8 класс. Все участники сошлись во мнении, что подготовка к конкурсу строя и песни и само участие в нем  дали возможность ребятам овладеть новыми навыками, а также стать более дисциплинированными и ответственными.