27 апреля 2024 г. 02:01

Безопасное лето и вся жизнь

07.08.2015

В  школе  № 20 п. Красный Октябрь в летнем лагере прошло необычное мероприятие по правилам дорожного движения.

Оно было организовано и проведено не случайно, и причин этому несколько. Первая заключается в том, что школа № 20 находится вблизи автодороги «г.Темрюк – г.Краснодар – г.Кропоткин», и многим учащимся приходится каждый день переходить эту магистраль. Вторая причина - это дорожно-транспортное происшествие, которое произошло 24 июля  и участником, которого оказался ученик 4 класса этой школы № 20, переходивший автодорогу по пешеходному переходу.

Вот ребята вместе со своими преподавателями, пригласив к себе инспектора ОГИБДД, решили в форме инсценировки, облачившись в костюмы вспомнить еще раз правила дорожного движения и вместе с инспектором разобрать ошибки, которые допускают юные пешеходы, да и не только…

Детей ждала насыщенная программа со всевозможными конкурсами и загадками на тему безопасности дорожного движения. Ребята решали непростые задачи и загадки на тему ПДД, пробовали свои силы на практике, инсценируя дорожные ситуации.

В очередной раз школьникам разъяснили и продемонстрировали необходимость использования фликеров в темное время суток, поскольку прикрепленные к школьным рюкзакам фликеры или одежда со светоотражающими вставками более заметны на улице в вечернее время.

 А к новому учебному году от инспектора ОГИБДД по Темрюкскому району ребята получили таблицы умножения с напоминанием о том, как нужно переходить дорогу.

Хотелось, чтобы такие массовые мероприятия проводились в учебных заведениях района чаще. Ведь это не только профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, но и закрепление у детей на практике навыков безопасного, культурного поведения на дорогах, - сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Светлана  Кошубаро.