27 апреля 2024 г. 01:53

Будьте здоровы!

10.02.2016

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора продолжает наблюдение за ситуацией развития заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Эпидемиологический процесс развивается закономерно, уровни заболеваемости находятся ниже эпидемических порогов,групповых случаев заболевания в коллективах не отмечено, ситуация находится под контролем специалистов Роспотребнадзора.

За  пятую неделю (с 1 по 7 февраля) по Краснодарскому краю превышение недельных эпидемических порогов по совокупному населению не зарегистрировано.

В медицинские учреждения края обратились более 13 500 человек с признаками острой респираторной вирусной инфекции, из числа заболевших дети до 14 лет составили 40%.

За истекшую неделю  зарегистрирован 821 случай заболевания гриппом среди населения края, в том числе среди детей до 17 лет - 280 случаев.

Групповой заболеваемости респираторными вирусными инфекциями и гриппом в крае не зарегистрировано.

На территории района в 2016 году зарегистрировано 10 случаев заболевания гриппом, вызванным вирусом типа А (Н1N1), 87 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, - сообщает  заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в г-к.Анапа, Темрюкском районе Галина Севостьянова.

При возникновении симптомов заболевания гриппом обращайтесь за медицинской помощью к специалисту, не занимайтесь самолечением.

Будьте здоровы!