26 апреля 2024 г. 14:04

День здоровья на площади Труда

07.04.2014

Сегодня, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, в Темрюке, на центральной площади Труда собрались команды всех городских школ. Здесь прошла межведомственная акция «Будь здоров!».

Ее организовали управления образованием и культуры, отдел по делам молодежи, детский оздоровительный центр, районные станции юных натуралистов и юных туристов, медицинские работники.

Даже погода способствовала хорошему настроению – после холодного утра днем стало по-настоящему, по-весеннему тепло.

Участников акции приветствовала исполняющая обязанности начальника районного управления образованием Елена Руденко, которая пожелала школьникам, их учителям и родителям быть здоровыми, заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни.

Надо отметить, что команды школ № 1,2,3,13,14,15 подошли к этому мероприятию серьезно: пришли на акцию «Будь здоров!» с государственными флагами России и Кубани, пели Гимны, надели спортивную форму, заготовили кричалки, свистки, мячи и другую амуницию. А некоторые прикатили на площадь Труда на скейтах и роликовых коньках.

Все вместе с удовольствием участвовали в олимпийской разминке, в флешмобе «Зарядка здоровья». А затем показали свои умения на  шести тематических площадках – туристической, интеллектуальной, спортивной, творческой, «Будь здоров» и «Юный эколог».

Все участники акции  получили возможность выплеснуть неуемную детскую и подростковую двигательную и эмоциональную энергию, проявить силу, изобретательность, знания, артистизм, ловкость, силу, быстроту и выносливость.

В итоге первое место присуждено команде школы № 13, второе – школе № 2, третье - № 3. Победители акции  «Будь здоров!» награждены грамотами районного управления образованием.