27 апреля 2024 г. 04:14

Еженедельное планерное совещание

07.08.2015

В городском и сельском поселении Темрюкского района не прекращаются работы по наведению санитарного порядка. Покосу сорной растительности сейчас уделяют особое внимание. Руководитель муниципалитета Сергей Робилко акцентировал внимание глав поселений на состоянии детских площадок, рынков, парков, кладбищ.

В Новотаманском, Таманском и Фонталовском поселениях на минувшей неделе вновь были проблемы с водоснабжением – об этом доложили главы территорий. В станице Тамань вода в течение дня не поднимается до верхних улиц. В поселке Кучугуры из-за большого количества отдыхающих резко увеличился расход воды, а старый водопровод на это не рассчитан.

Сергей Григорьевич поручил главам поселений совместно с руководством ООО «Югводоканал» за две недели разработать предложения по улучшению водоснабжения в этих населенных пунктах.

В поселениях Темрюкского района продолжается пополнение парка коммунальной техники. Роторные косилки приобрели в Курчанском и Фонталовском поселениях. Практически все поселения приобрели в этом году новые мусоровозы.

В Курчанском поселении идет ремонт дорог. В Краснострельском работы начнутся со следующей недели.

Главы территорий сообщили также о ходе электронных торгов по внесению изменений в генеральные планы.

В заключении Сергей Григорьевич поблагодарил всех, кто участвовал и достойно представил Темрюкский район на краевом празднике «Урожай 2015».