27 апреля 2024 г. 00:59

Год разметки

07.05.2014

Сотрудники ДПС проводят целевые надзорные мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходных переходах. Но несмотря на предпринимаемые меры обстановка с обеспечением безопасности пешеходов на пешеходных переходах остается неудовлетворительной.

- В текущем году на пешеходных переходах совершено 108 наездов на пешеходов, в которых погибли и получили ранения 8 (-33,3%) и 108 (+42%) человек соответственно, - рассказал  командир роты ДПС (г.Анапа), полковник полиции А.И. Смирнов.  - По итогам  первого квартала сопутствующими условиями более 50 процентов  наездов на пешеходов на пешеходных переходах стали нарушения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, среди которых преобладают отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, недостаточная освещенность ил неисправность линий наружного освещения, нарушение в применении дорожных знаков и пешеходных ограждений.

Увеличение количества ДТП указанного вида наблюдается в г.Краснодаре, г.Геленджике, Белореченском, Кавказском, Павловском, Староминском, Тимашевском, Тихорецком районах.

В целях безопасности пешеходов на пешеходных переходах и эффективности надзорной деятельности сотрудники роты ДПС с мая по декабрь 2014 года проводят профилактическое мероприятие под условным названием «2014  год- год разметки». Личный состав подразделения будет проводить целевые надзорные мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходных переходах, так же будут приняты меры по предупреждению совершаемых водителями транспортных средств нарушений правил проезда пешеходных переходов.