26 апреля 2024 г. 13:59

Грабеж средь бела дня

27.01.2015

Сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району по горячим следам задержали преступников, которые совершили грабеж в состоянии алкогольного опьянения.

18 января ранее судимый  по ч. 1. ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» 29-летний Александр Г., распивая алкогольные напитки со своим другом, ранее судимым по ч.2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», а также по п. «б, в, г» ч.2 ст.158 «Кража, совершенная: б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; в) с причинением значительного ущерба гражданину; г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем»  34-летним Владимиром К.  в ст. Старотитаровская  в гостях у  52-летнего  жителя станицы совершили тяжкое  преступление. Предварительно заняв у него  деньги для покупки алкоголя, они  вернулись к  нему и предложили распить алкоголь вместе. Далее события приняли неожиданный оборот: получив отказ, они, угрожая физической расправой, решили завладеть имуществом и отобрали у потерпевшего денежные средства и мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч  рублей.

Благодаря оперативным действиям и быстрому реагированию сотрудников полиции, правонарушители, совершившие тяжкое преступление,  были задержаны. На сегодняшний день  по решению суда в их отношении избрана мера пресечения  по ст. 91 УК РФ «Содержание принудительных мер воспитательного воздействия». По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а, г», ч.2, ст.161 «Грабеж, совершенный: а) группой лиц по предварительному сговору; г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», - сообщил начальник следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району, майор юстиции Алексей Байдин.

Полиция Темрюкского района обращает внимание граждан на необходимость быть очень внимательными и соблюдать элементарные меры предосторожности