26 апреля 2024 г. 04:35

«ГТО – твоя первая олимпиада»

14.11.2018

В спортивном комплексе «Скиф» прошли физкультурно-спортивные соревнования «ГТО – твоя первая олимпиада», посвященные Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты средних и высших специальных учебных заведений муниципального образования Темрюкский район.

В соревнованиях среди школьников приняли участие 6 команд по 6 участников в каждой. Юноши и девушки выполняли нормативы комплекса ГТО. Каждому участнику за выполненное испытание начислялись очки, которые суммировались и образовывали общий балл. После подведения итогов третье место заняла команда школы № 20, второе место заняла школа № 13. Победительницей соревнований стала команда школы №18. В личном зачете больше всего баллов набрали ученики школы № 18 - Илья Котелевич и Ксения Бурлака.

По такому же принципу прошли соревнования и среди студентов, где приняли участие 7 команд. По итогам соревнований победил Анапский индустриальный техникум «команда Б», набрав в общей сумме 1095 баллов. Второе место заняла команда «№1» МГУТУ им. Н.Г. Разумовского, набрав 920 баллов. Третьей стала команда Анапского индустриального техникума «команда А», набрав 904 балла. В личном зачете среди юношей выиграл Олег Рыбалко, набрав 202 очка. Среди девушек победила Надежда Кислякова, набрав 156 очков. Олег и Надежда являются студентами Анапского индустриального техникума – сообщает главный специалист по внедрению ВФСК ГТО Ирина Лапшинцева.