27 апреля 2024 г. 00:13

История в лицах: талантливые люди Тамани

27.03.2015

Ежегодно, в конце марта, в дни весенних каникул в нашей стране проводится Неделя детской и юношеской книги. Впервые  - в 1943 году – в Москве  ее организовал известный детский писатель Лев Кассиль.

С 23 по 29 марта Неделя юношеской книги «И пусть поколения помнят» проходит в межпоселенческой библиотеке. Накануне Дня работника культуры для учащихся 10 а класса школы № 13 и студентов Темрюкского филиала Кропоткинского юридического техникума прошла арт-встреча «История в лицах: талантливые люди Тамани».

- На мероприятие были приглашены творческие, целеустремленные и преданные своему делу профессионалы, работающие в районном Доме культуры – Наталья Качанова и Анатолий Маленко. На протяжении многих лет своим творчеством и любовью к своему делу они вносят большой вклад в развитие культуры Темрюкского района,  -  сообщила методист библиотеки по юношеству Надежда Михайлова. - Работники культуры выполняют самую важную задачу – стараются беречь, развивать и прославлять нашу русскую культуру. Почетные  гости  мероприятия  рассказали о своем творчестве и планах на будущее, о выборе репертуаров песен и музыки к танцам, о победах и успехах своих воспитанников.

Участники  детского вокального ансамбля «Звонкая капель», руководителем которого является Наталья Александровна, исполнили  песни «В мире доброты» и «Встреча друзей», показав свои  прекрасные вокальные данные.

А танцевальное мастерство юноши и девушки смогли увидеть в видеозаписи выступления воспитанников образцового художественного хореографического ансамбля «Таманцы» и «Юность Тамани», руководителем которых является Анатолий Маленко.