26 апреля 2024 г. 23:10

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей»

16.03.2018

В рамках операции сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району был подготовлен детальный анализ аварийности с участием детей - пешеходов по причине совершения, времени суток, дням недели с определением очагов аварийности на автомобильных дорогах и улицах населенных пунктов.

С учетом проведенного анализа были внесены корректировки в расстановку личного состава, привлекаемого к обеспечению безопасности дорожного движения, организовано распространение наглядной агитации в виде листовок и памяток по правилам перевозки детей, проведена разъяснительная работа о необходимости использования световозвращающих элементов, а также имиджевые и профилактические мероприятия в образовательных учреждениях, на улицах города и района.

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД было выявлено 745 нарушений правил дорожного движения. За время проведения декады составлено 32 административных протокола за нарушения правил перевозки детей, 5 протоколов составлены за перевозку пассажиров с нарушением правил применения ремней безопасности в возрасте до 16 лет.

 

Госавтоинспекция Темрюкского района