28.09.2017

26 сентября 2017 года в станице Курчанской в школе № 4 состоялся  муниципальный этап краевого слета среди военно-патриотических клубов и объединений Краснодарского края "К защите Родины готов", посвященный памяти Героя России, генерала Геннадия Николаевича Трошева.

В мероприятии приняли участие шесть команд из школ № 28, 4, 20, 2, 3 и 13. Программа слета включала в себя два типа состязаний: смотр песни и строя, комбинированный военизированный кросс.

Лучшими в смотре песни и строя оказались ребята из школы № 2, вторыми стали учащиеся из школы  № 28, замкнула же тройку лидеров в данном состязании команда из школы № 20.

По итогам комбинированного военизированного кросса с наименьшим временем удалось прийти к финишу команде учеников школы № 28, следом за ней расположились хозяева соревнований ребята из школы № 4, третьими стали парни из школы № 3.

В ходе суммирования призовых мест за два конкурса общее положение команд на пьедестале сформировалось следующим образом - 3 место заняла команда "Отечество" (школа №20), второе место заняла команда "Звезда" (школа № 4). Победителем муниципального этапа краевого слета военно-патриотических клубов и объединений "К защите Родины готов", стала команда "Патриоты Тамани" (школа № 28).

Победители были награждены переходящим кубком, грамотами и имиджевой продукцией районного отдела по делам молодежи. Призёры получили памятные грамоты за 2 и 3 места, а также кожаные браслеты с символикой Темрюкского района. Остальные команды были награждены грамотами за активное участие. Завершился слет общим фото участников со всеми руководителями, судьями и гостями мероприятия.