26 апреля 2024 г. 11:53

Квартиры врачам в поселке Сенном

07.10.2015

Четыре новых квартиры в поселке Сенном Темрюкского района уже совсем скоро распахнут свои двери для медицинских специалистов, работающих в Сенной врачебной амбулатории.

Поселок Сенной является уникальным в своем роде. Он расположен в курортной зоне на берегу Таманского залива. Постоянно здесь проживает менее 4 тысяч человек, но за счет туристов летом население увеличивается как минимум в 4-5 раз. В курортный сезон приезжает около 50 тысяч туристов. Помимо пляжного отдыха поселок известен руинами древнегреческого поселения Фанагории – самого большого городища на территории России.  Его еще называют Русской Атлантидой. Неслучайно в поселке находится  центр археологических исследований. 

Поэтому медицинские специалисты здесь так необходимы. Врачи есть, они работают в поселковой амбулатории, но жить им приходиться в съемных квартирах.

 По инициативе администрации Сенного сельского поселения и местных депутатов было решено реконструировать здание старой бани по улице Октябрьской, разбить его на четыре служебных квартиры для медиков и сделать пригодным для комфортного проживания. С просьбой о подключении водоснабжения в ООО «Югводоканал» обратился руководитель муниципалитета Сергей Робилко. Поддержал инициативу ООО «Югводоканал». На место выехали специалисты РЭУ-3 филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал».  Они устранили утечку, которая имелась, выполнили технологическое присоединение и установили прибор учета воды, сообщили в пресс-службе предприятия.

Уже в ближайшее время сельские врачи получат ключи от служебных квартир.