Легкая атлетика

26.04.2016

На центральном стадионе в городе Темрюке состоялись соревнования по легкой атлетике.

В первенстве приняли участие ребята 9-11 классов из десяти школ района. Более 120 ребят соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину, толкании ядра и эстафетном беге.

В личном первенстве среди девушек в беге на 100 метров чемпионами стали: Анастасия Коноплева из школы № 11(тренер Андрей Радченко). В беге на 200 метров – София Волохова из школы № 13 ( тренер Надежда Афанасьева); на 400 метров победила Владислава Семенова ученица школы № 21 ( учитель Оксана Нестерова); на 800 метров – Сабина Саркисова (учитель Татьяна Куприянова).

В прыжках в длину победила Анастасия Борисова из школы № 3 (учитель Ирина Луценко), а в толкании ядра первенство одержала Вероника Клецова - Дяченко из школы № 2.

У юношей в беге на 100 и 200 метров быстрее всех преодолел дистанцию Евгений Долгов из школы № 3 (тренер Владимир Белаш), на 400 метров – Кирилл Томченко ученик из школы № 13 (учитель Ирина Плохая), на 800 метров – Денис Петриков из школы № 2 ( тренер Владимир Белаш). В прыжках в длину и толкании ядра первым стал Олег Рыбалко из школы № 18 (тренер Сергей Бойко).

В эстафетном беге на 4х100 метров первое место завоевала команда из школы № 3, второе место – из школы № 2 и третье – из школы № 13.

Всем участникам были вручены дипломы, а победителям и призерам соревнований медали и грамоты.

- В ближайшее время команда победителей будет представлять Темрюкский район на краевых соревнованиях в городе Краснодаре, - рассказал заместитель директора по спортивно-массовой работе МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Ольга Кривокотченко. - Желаем ребятам успешных выступлений.