27 апреля 2024 г. 06:41

Месячник оборонно-массосовой и военно-патриотической работы

14.01.2014

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы. Традиционный месячник пройдет с 23 января по 23 февраля. Общий старт месячнику будет дан 23 января в г.Темрюке на площади Труда, а затем единые линейки пройдут во всех образовательных учреждениях района.         

Во время месячника будут проведены сотни мероприятий военно-патриотической направленности, среди которых встречи ветеранов со школьниками и студентами, митинги памяти, различные спортивно-оздоровительные состязания, акции, творческие конкурсы, уроки мужества и патриотизма и многое другое.

Члены оргкомитета обсудили сценарий церемонии открытия и план основных мероприятий. Так, в рамках месячника состоятся автопробеги по памятным местам. Один из них будет приурочен к годовщине битвы за Сталинград. Этому событию будет посвящен ряд мероприятий.

Еще несколько мероприятий будет приурочено к 70-летию снятия блокады Ленинграда. Участников тех событий навестят на дому активисты молодежных организаций.