26 апреля 2024 г. 17:24

Межпоселенческая библиотека: реальная и виртуальная

22.09.2014

Межпоселенческая библиотека: реальная и виртуальная

Читатель, приходя в библиотеку самостоятельно, как правило, теряется, не знает куда идти, к кому обратиться с вопросом. А если ему представят библиотеку изнутри, ее структуру, то он будет чувствовать себя гораздо увереннее. И есть больше шансов, что он уйдет из библиотеки, найдя то, что искал и с желанием вернуться. 

- Для учащейся молодежи, студентов первого курса Темрюкского филиала Кропоткинмеого юридического техникума в межпоселенческаой библиотек была проведена экскурсия по библиотеке «Межпоселенческая библиотека: в реале и виртуале», - рассказала  методист по работе с юношеством Наталья Михайлова.

В читальном зале библиотеки заведующая отделом обслуживания Светлана Лебсак представила слайд-презентацию «Радуйтесь вместе с нами»: об истории библиотеки и библиотекарях, о формах работы и услугах.

Затем ребята познакомились со всеми отделами библиотеки. Библиограф Инесса Попова познакомила юношей и девушек со справочным аппаратом библиотеки и раздала печатную продукцию. Ведущий методист Элина Соколова рассказала о рабочих компьютерных местах, с возможностью обработки информации (печать, сканирование), с доступом в Интернет, об электронных услугах и сайте библиотеки. Обзор учебной и справочной литературы, а также электронных изданий по правоведению, провела заведующая центром правовой информации Светлана Малуха.

В зале абонемента ребят встречали библиотекари Татьяна Величко и Елена Шевченко, которые рассказали о правилах пользования библиотекой и познакомили с фондом. В конце экскурсии каждый мог стать читателем библиотеки.

Межпоселенческая библиотека - это удивительный мир  со своей неповторимой и притягательной атмосферой доброжелательности и уюта. Здесь всегда рады своим  читателям и ждут новых.