30 апреля 2024 г. 13:15

Молодежный форум #БудьвТеме

25.09.2020

С 21 по 23 сентября в Славянском сельскохозяйственном техникуме в поселке Веселовка прошел районный молодежный форум #БудьвТеме.

Программа Форума была насыщенной, направленной на приобретение новых знаний, которые открывают перспективы развития в различных сферах – от творческой и интеллектуальной до общественно-политической и спортивной. Темы для обсуждения были в различных направленьях.

Каждый день к участникам форума приезжали специалисты, которые проводили дискуссионные площадки. Александр Медведев – Президент Федерации смешанных боевых единоборств, провел беседу под названием «История успеха». Методист молодежного центра – Бегаева Галина Нолевна провела беседу с элементами тренинговых упражнений «Моя самооценка» и «Есть контакт», дискуссионная площадка с Рустэмом Эмирсалиевым – директором Муниципального бюджетного учреждения «Культурно-социальный центр» Таманского сельского поселения, дискуссионная площадка на тему «Семейные ценности» приглашенными гостями стали руководитель по работе с молодежью Новороссийской Епархии Роман Хотков и помощник благочинного по работе с молодежью в Темрюкском районе Иван Олексик.

Организаторы форума проводили беседы на темы: «Введение в добровольческую деятельность», «Введение в деятельность трудовых отрядов», а так же мастер-классы по рисованию, музыки и танцам. Были проведены соревнования на личное первенство: участники форума стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты на точность, разбирали и собирали автомат на скорость, участвовали в спортивной эстафете, играли в «Дартс» и участвовали в интеллектуальных играх.

Молодые люди, участвующие в форуме, за три дня познакомились с новыми практиками, получили актуальную информацию, колоссальный обмен опытом, приобрели партнеров и друзей. Свыше 60 участников стали одной дружной командой. На закрытии форума всем студентам были выданы сертификаты участника, а самые активные были награждены дипломами и памятными призами. После церемонии награждения прошла дискотека, на которой ребята активно принимали участие в конкурсах подготовленных организаторами.