28 апреля 2024 г. 01:45

"Морозные узоры" в Великом Устюге

20.01.2020

В Великом Устюге юные артисты образцового художественного хореографического ансамбля «Таманцы» приняли участие в международном творческом фестивале - конкурсе «Морозные узоры».

На фестиваль приехали 12 творческих коллективов из больших промышленных городов России: Северодвинск, Рязань, Ачинск, Ростов-на-Дону, Уфы, Воронежа, Городец Малый Китеж, а также из Красноярского и Краснодарского края (г. Темрюк и пос. Цыбанобалка).

По результатам конкурса обе кубанские группы награждены дипломами Лауреатов I степени в своей возрастной категории. Эта награда дает ребятам возможность принять участие в суперфинале программы Artcon в г. Санкт-Петербурге без организационного взноса уже осенью этого года.

Старшая группа ансамбля была награждена особым дипломом сохранения народных традиций. Безусловно, самой большой наградой для юных талантов были многочасовые катания на снежных горках и незабываемые впечатления от посещения вотчины Деда Мороза.

Балетмейстер, руководитель ансамбля «Заслуженный работник культуры Кубани» Анатолий Маленко был награжден грантом и приглашен участвовать во Всероссийском форуме педагогических работников в сферы культуры и искусства «Развитие», который пройдет в г. Санкт-Петербурге весной этого года, сообщили в информационном отделе МБУК РДК.