26 апреля 2024 г. 18:01

Очередная расширенная планерка

24.09.2018

Под председательством главы района Фёдора Бабенкова состоялась расширенная планерка, в работе которой приняли участие его заместители, главы городского и сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений района.

Фёдор Викторович отметил, что в Темрюкском районе продолжается подготовка к празднованию 75-й годовщины со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Юбилейная дата будет широко отмечаться в Темрюке, на территории музея «Военная горка». Здесь силами городского и сельских поселений ведутся работы по благоустройству. Подготовка к юбилейной дате проходит во всех поселениях района: приводят в порядок памятники военной истории, мемориалы, братские захоронения.

На совещании были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы: наведение санитарного порядка, ремонт дорожной инфраструктуры, водо- и электро-сетей, подготовка к осенне-зимнему периоду.

О ситуации в поселениях доложили главы. Так, в станице Ахтанизовской выполнены работы по замене старых уличных фонарей на новые. Завершена отсыпка и грейдированние дорог, продолжается работа по расчистке ливневых канализаций. Состоялись торги на приобретение детского игрового оборудования в пос. За Родину. Комплекс планируется установить в этом году. Стоит отметить, что помощь в приобретении оборудования оказала депутат ЗСК Ирина Конограева.

В Вышестеблиевском поселении, в пос. Виноградном, проведен ямочный ремонт дорог.

В Голубицком поселении планируется отремонтировать ул. Курортную, а также установить 136 новых дорожных знаков. Ведется работа по выявлению несанкционированных врезок в водопроводные сети. Так, за два дня в поселении было обнаружено шесть нелегальных абонентов.

В Запорожском поселении завершен аукцион по определению подрядной организации на выполнение ремонта тротуарной дорожки в парке пос. Ильич. В актовом зале СДК ст. Запорожской установили новое звуковое оборудование.

- Мы получили денежное поощрение, как победители краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», в виде субсидий из бюджета края в сумме 531 тыс. рублей. Планируем приобрести уличные тренажеры и две воркаут площадки – в пос. Батарейка и пос. Ильич, - отметила глава поселения Нина Колодина.

В Краснострельском поселении, в пос. Стрелка, по ул. Победы и ул. Ленина завершено строительство объекта водоснабжения.

- Разрешение выдано и на строительство водоснабжения в пос. Стрелка по ул. Ленина (новый микрорайон). Работы начнутся в конце сентября 2018 года. Что касается ремонта спортивного зала в СДК х. Белого – получена положительная экспертиза, ведется ремонт кровли, - рассказал глава поселения Сергей Глущенко.

В Новотаманском поселении выполнили отсыпку дорог на 10 улицах и переулках, в планах привести в порядок еще четыре улицы. В пос. Таманском обновили 40 ламп уличного освещения.

В Сенном поселении, в пос. Приморском, заменили старый аварийный водопровод на новый пластиковый. В СДК пос. Приморского завершен внутренний ремонт помещений, остался ремонт фасадной части здания. Продолжается ремонт спортивных площадок в х. Соленном и в пос. Сенном.

В ст. Старотитаровской по пер. Ильича (от ул. Виноградной до ул. Гагарина) установлено новое ограждение. А в школе № 18 полным ходом идет строительство спортивного зала.

Федор Бабенков поручил держать на контроле ход строительства спортивного объекта в ст. Старотитаровской.

В Фонталовском поселении завершается ремонт СДК «Юбилейный».

Во всех поселениях Темрюкского района продолжаются дворовые обходы жителей с вручением памятки о том, что необходимо регулярно наводить санитарный порядок и не сжигать сорную растительность вблизи жилых домов.