27 апреля 2024 г. 06:42

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

14.04.2017

С 14 по 25 апреля 2017 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Цель - усилить профилактические работы по снижению уровня аварийности; отработка грубых нарушений ПДД РФ, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, а также пресечение фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей, находящихся в состоянии опьянения.

С начала 2017 года на территории Темрюкского района зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 7 человек погибли и 52 получили ранения.

По вине владельцев транспортных средств зарегистрировано 35 дорожно-транспортное происшествие, в которых 7 человек погибли и 43 получили ранения.

- В текущем году допущен рост дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых 1 человек погиб и 8 получили ранения различной степени тяжести, - рассказал заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району майор полиции Александр Муха. - Уважаемые участники дорожного движения, помните о своих близких и родных. Жизнь и здоровье – это самое ценное, что у Вас есть. Соблюдайте Правила безопасного поведения всегда.