27 апреля 2024 г. 06:58

Осторожно: мошенники!

09.10.2015

Ежедневно в дежурной части отдела МВД России по Темрюкскому району регистрируются факты мошеннических действий в отношении граждан. Сотрудниками полиции проведен анализ и сделана выборка самых популярных видов мошенничества, которые собраны в памятке для жителей и гостей района.

Вам пришло сообщение, что карта заблокирована и просят подойти к банкомату?

НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ? НЕ СЛЕДУЙТЕ УКАЗАНИЯМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРЕДСТАВИЛСЯ СОТРУДНИКОМ БАНКА! ЗАПОМНИТЕ! Специалисты банковской сферы, при блокировке карты, пригласят вас ТОЛЬКО в отделение банка (не к банкомату)!

Вы  поместили объявление на сайте продаж и у вас нашелся покупатель?

НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ? Назвав расчетный счет покупателю, ни в коем случае не перенаправляйте данные с вашего смс-банка. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Запомните, отправив ЛИЧНЫЙ код и любую другую информацию, присланную вам банком, мошенник сможет получить доступ не только  к денежным средствам на вашей карте, но и ко всем счетам, которые оформлены на вас, создав онлайн-банк с использованием Интернета и данных, которыми вы поделились с МОШЕННИКОМ.

Вы нашли нужный вам товар на сайте продаж и хотите его приобрести?

НЕ  ХОТИТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ? Не отправляйте предоплату за товар, который вы не видели. Прежде чем оплатить покупку даже частично, составьте договор купли-продажи.

Вам на телефон позвонили и сообщили, что близкий родственник попал в беду и с вас требуют деньги? Вам кажется, что это голос вашего родственника?

НЕ ХОТИТЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ? Проверьте информацию, перезвоните на номер вашего родственника и незамедлительно сообщите в полицию!  ЭТО МОШЕННИКИ!