26 апреля 2024 г. 15:02

«Овеяна славой родная Кубань!»

16.01.2018

С 23 января по 24 февраля в учреждениях образования Темрюкского района пройдет традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году его девиз «Овеяна славой родная Кубань!». Цель месячника - повышение эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризация военно-прикладных видов спорта.

Приказом начальника управления образования Юрия Пишкина утвержден план мероприятий. Решено организовать смотр-конкурс на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию учащихся и молодежи среди образовательных организаций и районный конкурс на лучшее благоустройство памятных мест, памятников, обелисков, закрепленных за образовательными учреждениями.

Школьники примут участие в классных часах «Мы помним – мы гордимся!», мероприятиях дня памяти вывода войск из Афганистана, в открытом первенстве Темрюкского района по гиревому спорту «Святое дело - Родине служить!» среди допризывной молодежи и по спортивной борьбе. В рамках месячника состоятся  районные соревнования по спортивному ориентированию «Салют, Победа!» и спартакиада по  спортивному туризму «С верой в Победу!».

В райвоенкомате проведут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей 2000-2002 годов рождения. В центре детского творчества в Темрюке состоятся  фестиваль военно-патриотической песни «Во славу, доблесть и отвагу» и интеллектуальная викторина «Горжусь историей Отечества». А на станции юных техников в ст. Старотитаровской - конкурс стендовых моделей военной техники и фотоконкурс «Я помню! Я горжусь!».

В школах готовятся к урокам мужества, встречам с детьми войны, к военно-патриотической эстафете «Юноши, вперед!»,  спортивным соревнованиям «Каждый парень – воин», конкурсу «Песня в солдатской шинели», смотру песни и строя «Буду в армии служить!», военно-спортивным сборам  «Юные казачата», смотру-конкурсу песен военной тематики «Кто сказал, что надо бросить песню на войне?» и другим интересным мероприятиям.