26 апреля 2024 г. 13:43

«ПДД на каникулах»

30.05.2018

В период летних школьных каникул проблема детского дорожно-транспортного травматизма возрастает в разы. Большинство детей, находясь без присмотра родителей, с утра до вечера гуляют на улице, зачастую вблизи проезжей части, что повышает риск получения травм на дороге.

В рамках проведения второго этапа целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции Темрюкского района посетили летний лагерь на базе городской школы № 15 с профилактической беседой.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина напомнила ребятам о том, какие опасности подстерегают, если не соблюдать правила дорожного движения и к чему приводит игра вблизи дороги. Также юным пешеходам напомнили, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности. Нельзя перебегать через проезжую часть, а пересекать ее необходимо только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий зеленый сигнал пешеходного светофора. В беседе сотрудники полиции, также затронули такую актуальную тему для летнего периода как катание на велосипедах, мопедах, скутерах, сигвеях, моноколесах, разъяснив детям непонятные моменты и ответив на все вопросы.

Всего в мероприятии приняли участие более 60 учеников 1-х – 5-х классов.

 

 

Начальник ОГИБДД

Отдела МВД России

по Темрюкскому району

майор полиции                                                                         А.Н. Бочкарев