26 апреля 2024 г. 08:39

Первенство по всестилевому каратэ

12.11.2018

В Темрюкском районе в спорткомплексе «Скиф» состоялось открытое первенство Темрюкского района по всестилевому каратэ. Его организатором выступило Краснодарское региональное отделение Федерации всестилевого каратэ России. Соревнование проходили среди детей, юношей и девушек.

Участников мероприятия от имени главы Темрюкского района Федора Бабенкова приветствовал его заместитель Андрей Харчев.

- С каждым годом спорт набирает все большую популярность среди детей и подростков. Такая тенденция – на популяризацию спорта – наметилась практически  во всех секциях, работающих на территории нашего района, - отметил Андрей Сергеевич. - Вы все – большие молодцы, потому что выбираете спорт. Ведь спорт – это здоровье, красота и уверенность в себе.

Он пожелал участникам соревнований новых побед, а также поблагодарил тренеров и родителей.

Благодарностью главы Темрюкского района за большой личный вклад в развитие всестилевого каратэ на территории района был награжден руководитель Федерации Сетокан каратэ-до Краснодарского края Александр Евлахов.

К участникам также обратился председатель Совета молодых депутатов Евгений Жулай. Он поздравил всех с замечательным спортивным праздником, пожелал крепкого здоровья и спортивных побед.

В соревнованиях приняли участие команды из Динского района и Темрюкского районов, Краснодара, Апшеронска, Армавира, Сочи и Зернограда. Всего участников - 360 человек.

Победителями в командном «Ката» (формальные упражнения) стали: Полина Шлыкова, Владислав Мирошниченко и Владислав Ваншую из Темрюкского района в возрастной группе 16-17 лет; во второй возрастной группе 14-15 лет - Егор Тарасов, Руслан Футалаев и Лебедь Артем. В личном Ката стали победителями Егор Тарасов и Полина Шлыкова.

Победителем в «Кумитэ» (свободный поединок) стал Данил Евсеев из станицы Курчанской.

Каждая команда завоевала медали разных достоинств. Всем принявшим участие в соревнованиях спортсменам достались памятные призы и грамоты.

Показательные выступления представила команда клуба «Лидер» Темрюкского района. А обладатель 5-го дана из станицы Павловской Виталий Таран продемонстрировал приемы «Тамэсивари» (разбивание твердых предметов незащищенными частями тела), - рассказали в отделе по физической культуре  и спорту администрации района.