26 апреля 2024 г. 17:52

Портреты ветеранов и фотографии военных лет украсят Темрюкский район

18.03.2015

В рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Темрюкском районе особое внимание уделяется созданию праздничной атмосферы и благоустройству территорий.

Баннеры и плакаты с победной тематикой планируется установить не только в городе, но и в сельских поселениях. На улицах появились первые плакаты, посвященные 70-й годовщине Великой Победы. Жители и гости района уже смогли оценить баннеры, которые находятся на здании отдела внутренних дел, на ограждении центрального рынка и на территории музея «Военная горка». В Вышестеблиевском, Курчанском и Старотитаровском сельских поселениях на фасадах зданий установлены тематические плакаты и баннеры.

Празднично будут оформлены не только город, станицы и поселки, но и въезды в Темрюкский район. На каждом баннере разместят портреты ветеранов и фотографии военных лет. Именно эти снимки в сочетании с символикой праздника украсят район.

Активное участие в подготовке и проведении патриотических мероприятий, главными героями которых станут ветераны войны, принимают также общественные организации и предприятия Темрюкского района. Так, ООО «Мактрен-нафта» разместит баннер на фасаде административного здания по улице Я.Фабрициуса.  ООО «Анроскрым» до 10 апреля разместит информационный материал к 70-летию Победы на фасаде морвокзала в порту Кавказ.

На сегодняшний день установлено более 20 баннеров. Всего в районе планируется установить 59 баннеров, 43 перетяжки, 26 световых коробов, 3 пилона, 52 столбовых баннера. Тематическое оформление фасадов зданий и установка баннеров, завершится уже в первой половине  апреля.