26 апреля 2024 г. 08:03

Прием граждан в Курчанском поселении

03.07.2018

Сегодня глава Темрюкского района Федор Бабенков провел выездной прием граждан в Курчанском поселении. В нем приняли участие заместители главы Евгений Пронько и Ольга Дяденко, глава Курчанского поселения Виктор Гришков, представители служб района.

В детском саду № 17 из-за трещины внутри здания детей перевели в другие помещения. В этом году здесь будут проведены работы по канализованию и отведению грунтовых вод. Снежане Путиной, обратившейся к Фёдору Бабенкову с этой проблему, он пояснил, что смысла вкладывать в этот объект большие средства нет. Более того, в станице Курчанской есть необходимость в строительстве нового детского сада на большее количество мест. Заявительница поинтересовалась, в какие сроки будет построен детский сад? Глава рассказал, что проектирование уже в этом месяце вынесут на торги. После прохождения экспертизы документы будут направлены для вхождения в  краевую программу. В детском саду № 16 ведётся капитальный ремонт кровли. Заведующая Марина Колмычек рассказала, что подрядчик выполняет все работы аккуратно, сроки соблюдает. К работам приступили 1 июня. 16 июля все дети вновь придут в детский сад. Строители обещают закончить работы в срок.

На личный приём к главе района обратились двое жителей. Вопросы касались благоустройства и работы отрасли здравоохранения. В результате рассмотрения по озвученным проблемам были даны конкретные поручения.