28 апреля 2024 г. 19:49

Приглашаем ежедневно с 8.00 до 20.00 на участки для голосования

26.06.2020

В период с 25 по 30 июня 2020 года граждане имеют возможность проголосовать заранее – указанное голосование называется «голосование до дня голосования». В этот же период будет организовываться голосование не только в помещении участковых комиссий, но и на придомовых территориях.

Голосование в период с 25 по 30 июня 2020 года ничем не отличается от традиционного голосования в день голосования, которое будет проходить 1 июля 2020 года с 8:00 до 20:00. Указанный способ голосования предусмотрен для того, что минимизировать потенциальные возможности создания очередей на избирательных участках и соблюсти все санитарные меры, которые рекомендованы Роспотребнадзором.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России будет проходить в помещении участковых избирательных комиссий. Адрес своей участковой избирательной комиссии можно найти с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по ссылке: http://www.cikrf.ru/digital-services/

Кроме того, для удобства голосования граждан в период проведения общероссийского голосования будет организован процесс голосования на придомовых территориях. На территориях больших жилых комплексов и в иных местах плотного проживания населения может проводиться такой тип голосования. Для этого члены комиссий будут выезжать на соответствующие территории со списком участников голосования, зарегистрированных на соответствующей территории, бюллетенями для голосования, технологическим оборудованием, средствами индивидуальной защиты. Информацию о планируемых датах проведения общероссийского голосования на конкретной придомовой территории необходимо уточнять в управляющих компаниях или товариществах собственников жилья, а также в территориальных либо участковых избирательных комиссиях.

Граждане могут проголосовать также вне помещения для голосования – на дому. Для этого необходимо позвонить в свою участковую комиссию или иным способом передать лично или через другое лицо обращение о голосовании на дому. Члены комиссий со средствами индивидуальной защиты в согласованное с гражданином время прибудут к нему для организации процесса голосования.

Информацию о контактах комиссий можно получить по данной ссылке: http://www.krasnodar.vybory.izbirkom.ru/region/krasnodar/?action=ik