27 апреля 2024 г. 00:32

Приостановлен ввоз винного напитка газированного «Boska Anniversary»

06.02.2015

В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по  Краснодарскому краю, при осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании винного напитка газированного «Boska Anniversary» (Боска Анниверсари) производства ЗАО «Бослита и Ко» (Литовская Республика), выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции, органолептическим показателям, содержанию фталатов).

В связи с чем с 08.12.2014 приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации винного напитка газированного «Boska Anniversary» (Боска Анниверсари) производства ЗАО «Бослита и Ко» (Литовская Республика) (коды ТН 2204, 2205, 2206).

Учитывая, что данная продукция может находиться в реализации на территории Краснодарского края, прошу довести данную информацию до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции на подведомственной территории.

В случае обнаружения указанной продукции необходимо информировать территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в срочном порядке.

Исполняющий обязанности начальника управления торговли, потребительского рынка и рекламы О.А.Обуховская.