27 апреля 2024 г. 09:05

Профилактика на водных объектах

16.03.2021

Работа, проводимая сотрудниками Темрюкского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в рамках патрулирования в первую очередь направлена на мониторинг и предупреждение несчастных случаев на воде. Особое внимание акватории уделяется в выходные дни.

Во время патрулирования инспекторы по маломерным судам провели профилактические беседы с рыбаками и отдыхающими у берегов водоемов, предупреждая о возможных опасностях, подстерегающих их в весенний период. Также сотрудники напоминают о правилах поведения на воде и способах спасения.

Помимо профилактической работы, с началом сезона навигации, инспекторы по маломерным судам продолжают работу по освидетельствованию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов на соответствие требованиям безопасности. Напоминаем, что эта процедура обязательна для всех владельцев данных сооружений. В рамках чего проверяется оборудование, снабжение и техническое состояние, которое должно отвечать необходимым требованиям. Эксплуатация базы разрешается только после проведения ежегодного технического освидетельствования.

Также с началом навигации началась аттестация граждан на право управления маломерными судами. В этой связи обращаем внимание судоводителей маломерных судов, подлежащих государственной регистрации, что допуск к управлению осуществляется только при наличии удостоверения на право управления маломерным судном.

И.о. руководителя Темрюкского

инспекторского отделения Центра ГИМС

ГУ МЧС России

по Краснодарскому краю

(по обслуживанию Крымского,

Абинского и Темрюкского районов) Николай Долгий