27 апреля 2024 г. 01:29

Районный фестиваль-конкурс «Кубанские каникулы»

23.05.2017

В Темрюкской школе № 3  по инициативе районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялся муниципальный этап краевого фестиваля «Кубанские каникулы».  В нем приняли участие команды из 11 школ района.  

С приветственным словом к ребятам обратились депутат районного совета, помощник депутата ЗСК Ирины Конограевой  Светлана Чмулёва  и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район  Ольга Ткач. Они пожелали ребятам веселых каникул, крепкого здоровья и удачи в конкурсных испытаниях фестиваля. Поддержать команды пришла заместитель главы района Ольга Дяденко.

Ребята в возрасте 13 – 15 лет из школ № 1, 2, 3, 4, 10, 13, 14, 20, 22, 28 и 29 прошли пять станций. На станции «Юные туристы» они продемонстрировали своё умение и скорость в установке и сборке палатки. На станции «Олимпийская» - прошли эстафету: бегали и прыгали  с мячом. Разбирали и собирали автоматы, стреляли по мишеням на станции «Суворовский редут», а на станции «Безопасная дорога» продемонстрировали знания правил дорожного движения и умение владеть велосипедом.

В творческом конкурсе «Ура! Каникулы!» ребята работали со стенгазетами. Рядом с ними были специалисты отдела по делам несовершеннолетних, районного управления образованием,  отдела по делам молодежи, центра детско-юношеского туризма и экскурсий, ДЮСШ, молодежного патриотического центра имени В.А. Ляхова, центра детского творчества и молодежного центра «Доверие».

Организаторы конкурса-фестиваля поставили задачу популяризации среди подростков позитивных форм досуговой занятости в летний каникулярный период, а также здорового образа жизни, развития творческих и физических способностей несовершеннолетних и привлечение внимания общественности к проблемам детства.

Победителем районного этапа краевого фестиваля «Кубанские каникулы» стала команда школы № 3 г. Темрюка, на втором месте – команда школы № 10 ст. Ахтанизовской, а на третьем – школы № 22 пос. Пересыпь.  Все команды награждены дипломами и грамотами. Кроме того, командам, занявшим первое и второе места, вручены сертификаты на экскурсионную поездку в город-курорт Геленджик с посещением Сафари-парка; команда, занявшая 3 место, получила  билеты на киносеанс в кинотеатр  «Тамань», рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Ткач.