26 апреля 2024 г. 08:49

С 1 сентября многофункциональные центры на Кубани стали предоставлять услуги ПФР

04.09.2014

С 1 сентября услуги ПФР стали оказывать все многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе, в том числе и в Темрюкском районе.

МФЦ предоставляют 4 государственные услуги ПФР:

- прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;
- прием заявлений от застрахованных лиц о переходе из негосударственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд;
- прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный капитал);
- прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

В рамках подготовки к реализации мероприятий («дорожная карта») специалистами управления пенсионного фонда в Темрюкском районе были обучены сотрудники муниципального бюджетного учреждения МФЦ муниципального образования Темрюкский район.

С 1 сентября специалисты управления пенсионного фонда в Темрюкском районе  начали оказывать специалистам МФЦ консультативную и практическую помощь при обращении граждан за получением государственных услуг ПФР.

Организация предоставления услуг в многофункциональном центре осуществляется по принципу «одного окна» в соответствии с утвержденными административными регламентами предоставления государственных или муниципальных услуг.

Муниципальное бюджетное учреждение МФЦ муниципального образования Темрюкский район находится по адресу: г. Темрюк, ул. Герцена, 46.

Администрация управления ПФР в Темрюкском районе.