26 апреля 2024 г. 23:31

Семинар по повышению эффективности товарного рыбоводства проходит на Таманском полуострове

22.09.2017

В Темрюкском районе проходит семинар по повышению эффективности племенной работы в товарном рыбоводстве. В нем принимают участие представители отрасли из Башкирии, Дагестана, Осетии, Удмуртии, Чувашии, Астрахани, Адыгеи, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Липецка, Калмыкии, Костромы, Крыма, Москвы, Рязани, Саратова, Смоленска, Ставрополя и Челябинска.

В рамках семинара в районном доме культуры состоялось совещание. Его тема - устранение административных барьеров в аквакультуре и совершенствование отношений в области аквакультуры  в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

От имени главы Темрюкского района участников семинара поприветствовал заместитель главы муниципалитета Денис Каратеев. Он отметил, что сельское хозяйство является ведущей отраслью в районе. Особого внимания заслуживают достижения таманцев в виноградарстве, которые выращивают и собирают 80 % винограда во всем крае.

Сегодня участники семинара с ознакомительной экскурсией побывают в индустриально-прудовом хозяйстве по разведению клариевого сома ООО «Рэнтоп-Агро», расположенного в хуторе Белом, а также смогут продегустировать производимую хозяйством продукцию.