26 апреля 2024 г. 04:02

«Сочи: от аэропорта до Кавказского заповедника»

16.05.2017

С 15 по 19 мая 2017 года в Сочи проходит образовательная экспедиция «Сочи: от аэропорта до Кавказского заповедника».

Темрюкский  район представляют пять учащихся 7 класса школы № 8 из поселка Сенного. Это победители муниципальной олимпиады по экологии (юный эколог), отличники по биологии: Алена Гарифулина, Эльвина Дигурова,  Анна Животовская, Валентина Лежнина и Ирина Мороз под руководством учителя биологии Татьяны Черняевой.  

 Девочки учатся работать с определителями животных и растений, узнают как работает аэропорт, посетят Кавказский заповедник.

Каждый день в родную школу они присылают отчеты о результатах экспедиции.

 - Первый день нашего пребывания в экологическом лагере «Сочи: от аэропорта до Кавказского заповедника» прошел успешно, - пишет Ирина Мороз. - Значительную часть дня мы провели в дороге к лагерю, по прибытии нас встретили тепло и дружелюбно. Мы получили униформу, в которой отправились на квест по верёвочному городку, в поисках колбы с темой для будущего проекта. После этого мы посетили вольерный комплекс, узнали много нового о диких животных - эксперт в области фауны помог нам в этом.

Позже прошло представление команд и краткое раскрытие задач, описание плана действий по полученной теме проекта. Вечером состоялось посвящение в друзья заповедника, где участники смены дали клятву сделать все, что в их силах для сохранения дикой природы и процветания Кавказского биосферного заповедника. Нам повязали галстуки с эмблемами разных организаций и выдали значок с эмблемой заповедника.

Все отчеты учащихся школы № 8 размещаются на официальном сайте школы. Участие в мероприятии стало возможным при поддержке Ильи Лебедева и фонда «Вольное дело».