27 апреля 2024 г. 04:21

Совещание с замещающими родителями

27.11.2015

Совещание с замещающими родителями в поселке Сенной и станице Тамань

Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район 13 и  20 октября 2015 года были проведены собрания опекунов, попечителей и приемных родителей, проживающих в Вышестеблиевском, Сенном, Новотаманском и Таманском сельских поселениях.

С замещающими родителями обсуждались вопросы соблюдения мер и правил обеспечения безопасности детей, воспитывающихся в замещающих семьях, профилактики ДТП с участием несовершеннолетних, включения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в список нуждающихся в жилых помещениях, взыскания алиментов, отчетности замещающих родителей и другие важные вопросы, касающиеся исполнения замещающими родителями обязанностей по воспитанию детей.

Участников особенно интересовал порядок взыскания алиментов и выделение путевок  в лагеря отдыха в летний период.

Замещающим родителям были розданы памятки о мерах противопожарной безопасности и профилактике чрезвычайных ситуаций.

Управление по вопросам семьи и детства выражает благодарность главам Сенного и Таманского сельских поселений за помощь в организации проведения совещания.

Вниманию замещающих родителей!

Запомните сами и объясните это вашим детям, родным и знакомым.

С целью предотвращения террористических актов необходимо обращать внимание на появление посторонних предметов вблизи жилых домов и местах массового скопления людей.

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.

В случае обнаружения подозрительного предмета, незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефонам территориальных подразделений ФСБ и МВД России.

Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

   Начальник управления С.В. Сафарова