26 апреля 2024 г. 19:03

Спортивно-оздоровительный лагерь «Маяк»

30.05.2017

Спортивно-оздоровительный лагерь «Маяк» находится в самой южной точке Темрюкского района в пос. Веселовка в 200 метрах от побережья Черного моря.

Основная программа лагеря строится на реализации программ тематических смен, спортивно-туристской и досуговой программ.

В молодёжном лагере реализуется спортивная программа по направлениям: пешеходный туризм, паркур, плавание,  яхтинг, общая физическая подготовка, игровые виды спорта. Программа в комплексе дает возможность выработать внутреннюю самостоятельность, укрепить характер, здоровье, а также освоить навыки хождения на парусных судах и байдарках.

Летняя кампания 2017:

- «Интеллектуальная Кубань» (10 июня – 16 июня) - участники приобретут навыки критического мышления и публичного выступления, познакомятся с процессом реализации проектов интеллектуального направления в молодёжной политике края. Возраст от 14 до 17 лет.

- «Экстрим стихия. Вместе мы сила» (19-25 июня; 7 июля– 13 июля; 3 августа – 9 августа и 12 августа – 18 августа) - смена для любителей активного отдыха. В течение смены каждый подросток принимает участие спортивно-туристских занятиях по следующим направлениям подготовки: парусное (гребное), туристское (экскурсии и походы), экстремальное (паркур), общая физическая подготовка (кроссфит). Возрасте от 14 до 17 лет.

- «Твой старт» (28 июня – 4 июля) - мероприятия в рамках тематической смены пройдут в формате открытых дискуссий, в рамках которых молодые люди обсудят с экспертами развитие в крае агропромышленного комплекса, курортный и туристический бизнес, пищевое и промышленное производство. Возраст от 14 до 17 лет.

- «Доброволец» (16 июля – 22 июля) - смена направлена на приобретения подростками навыков коллективного добровольчества (волонтерства).  Молодые люди пройдут обучение по основным направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности на Кубани, получат информацию по единой информационной системе «Доброволец России», а также о проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 г. в г. Сочи и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Возраст от 14 до 17 лет.

- «КВН» (25 июля – 31 июля) - мероприятия в рамках тематической смены пройдут в формате информационно-образовательной программы, включающей в себя лекционные занятия, мастер-классы и встречи, стимулирующие развитие КВН движения в Краснодарском крае среди подростков. Возраст от 14 до 17 лет.

- «Профориентация» (21 августа – 27 августа) - в рамках тематической смены запланирована образовательная, трудовая, спортивная и досуговая программы. Подростки примут участие в тренингах по профессиональному самоопределению, получат информацию о сферах трудовой деятельности,  а также смогут применить свои знания на практике. Возраст от 14 до 17 лет.