«Спортивные надежды Кубани»

28.01.2019

В микрорайоне Правобережном, в спорткомплексе «СКИФ» состоялся муниципальный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся первых и вторых классов школ Темрюкского района. Соревнования прошли в рамках ХII Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта «Спортивные надежды Кубани» и были посвящены месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С приветственным словом к ребятам обратился ветеран вооруженных сил подполковник морской авиации Северного флота Владимир Михайлович Устинов.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие 22 команды из 12 школ Темрюкского района. Более 150 ребят соревновались в спортивных эстафетах.

Среди учащихся первых классов первое место заняла команда из городской школы № 2 (учитель физкультуры Татьяна Куприянова). Вторыми стали команда школы № 4 (учитель Наталья Кухтова). На третьем месте учащиеся школы № 5 (учитель Лариса Косякова).

Среди вторых классов первое место заняла команда школы № 2 (учитель Игорь Калашников). Вторыми стали ребята из школы № 4 ст. Курчанской (учитель Роман Литовченко). Третье место у команды школы № 13 (учитель Ирина Плохая).

Команды-победители из школы № 2 будут представлять Темрюкский район на краевых соревнованиях. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед, сообщила заместитель директора по спортивно-массовой работе МБУ ДО «Детско-юношеской спортивной школы» Ольга Кривокотченко.