27 апреля 2024 г. 23:13

Темрюкские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата Краснодарского края по тхэквондо

27.06.2022

С 24 до 26 июня в Архипо-Осиповке прошёл Чемпионат Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены со всей Кубани. Эти крупные отборочные состязания в данном разделе тхэквондо предшествуют чемпионатам ЮФО и России.

Все трое принявших участие в Чемпионате темрюкских спортсмена, представляющих СШ "Виктория" стали победителями и призёрами чемпионата. Успешно дебютировали во взрослых соревнованиях воспитанники тренера Михаила Ленчевского. Тимофей Целуйко оказался чрезвычайно убедительным - ни в одном поединке он не дал соперникам шанса усомниться в своем превосходстве и стал обладателем "золота" Чемпионата. Более скромные результаты показал Кирилл Картавых - ему досталась серебряная медаль соревнований. 

На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялась Мария Зернюк, тренер спортшколы "Виктория". Благодаря блестящему результату по итогам соревнований она получила путевку в состав сборной Краснодарского края. Теперь Мария будет набираться опыта и готовиться к Чемпионату ЮФО, который пройдёт в городе Шахты, 6-9 августа.

Поздравляем наших спортсменов с победами и достижениями на краевом Чемпионате и желаем новых ярких побед!