27 апреля 2024 г. 02:58

Траурный митинг, посвященный началу самой кровопролитной в мировой истории войне, состоялся у мемориала Воинской Славы в Темрюке

22.06.2018

Почтить память погибших, умерших от ран, голода и холода, замученных в фашистских концентрационных лагерях, пришли жители города, представители учреждений района, общественных организаций, политических партий, молодежь.

- Мы собираемся здесь, а это значит, наша память жива, наши сердца помнят. И наша задача передать эту память будущим поколениям, чтобы правнуки победителей поняли, какой ценой завоевано наше сегодняшнее счастье – жить под мирным небом, - отметил, обращаясь к собравшимся глава Темрюкского района Федор Бабенков. - Сегодня, 22 июня, здесь, на мемориале Воинской славы, где вечным сном спят фронтовики, мы вновь говорим спасибо ветеранам Великой Отечественной, спасибо за мир и Великую Победу!

Председатель Совета Александр Шерстнев отметил, что ветеранов с каждым днем остается все меньше.

- Это ставит перед нами еще большие задачи по патриотическому воспитанию молодежи, ведь скоро не останется ни одного участника Великой Отечественной войны. Мы уже наметили эти задачи, одна из важнейших – это развитие школьных музеев, посвященных истории Великой Отечественной войны, - рассказал Александр Иванович. – Мы помним всех, кто отдал свои жизни за независимость нашей страны, за мир и свободу. Вечная им память.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню.