27 апреля 2024 г. 00:12

Творческий конкурс замещающих семей

09.04.2015

Ежегодно весной в крае проходит творческий конкурс замещающих семей. Его организатором является министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Цель этого конкурса - распространение опыта семейного воспитания в замещающих семьях,организации совместного досуга взрослых и детей, совершенствование их взаимоотношений.

Первый этап конкурса – муниципальный. Семья-победитель муниципального этапа становится участником зонального этапа. 3 апреля  в г. Абинск Темрюкский район представляла приемная семья Ольги Диль.

- В этой семье воспитывается 7 детей. Приемная семья Ольги Александровны - активный участник районных и краевых мероприятий. К каждому из детей найден подход, раскрыты их спортивные способности и творческие таланты. Приемная мама много внимания уделяет творческому и духовному развитию детей, прививает им любовь к родному краю и району, приучает к здоровому образу жизни,  -  рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова. - Ольга Александровна  ответственная, инициативная, порядочная, готова всегда прийти на помощь и оказать поддержку. Она является председателем приемных семей Темрюкского района и членом актива приемных семей Краснодарского края.

Семья Ольги Александровны Диль стала победителем в зональном этапе и готовится к краевому конкурсу, который состоится 17 апреля в Армавире.