26 апреля 2024 г. 06:39

Уроки мужества в отделе МВД

20.02.2014

23 февраля по праву является в нашей стране всенародным праздником, символизирующим мужество и стойкость, несокрушимость духа и верность служебному долгу.

Мы должны знать своих героев, знать об их подвигах, извлекать из них уроки. Всегда помнить о тех, кто отстаивал достоинство Российского государства в военное и мирное время, делая его великим и могучим.

В преддверие Дня защитника Отечества сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району совместно с ветеранами МВД и членами Общественного совета провели уроки мужества.

Специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант внутренней службы Дина Куликова рассказала, что внимание школьников было обращено на сложную и ответственную работу в полиции. Ведь начиная с принятия Присяги, сотрудник органов внутренних дел клянется охранять порядок, служить на благо людям и обществу не щадя своей жизни.

Сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь в случае возникновения опасности жизни, здоровью, имуществу граждан, нарушения их законных прав и интересов. Ребятам рассказали о тех сотрудниках МВД, которые погибли ради спокойствия в обществе, защищая мир и порядок.