26 апреля 2024 г. 20:59

В городском детском саду № 3 завершается капитальный ремонт пищеблока

30.05.2017

Здание этого дошкольного учреждения было построено в центральной части города, на ул. Ленина, в 1974 году. Многие помнят его как детсад «Сказка», который был в ведении  ПМК-6, затем  -  швейной фабрики, а потом стал муниципальным дошкольным образовательным учреждением  комбинированного вида.

В  2016 году за счёт районного бюджета  в «Ромашке» установили  новые окна и отремонтировали кровлю на пищеблоке. А в 2017 году из районного бюджета на ремонт пищеблока было выделено 883,62 тысячи рублей. С 10 апреля ремонтные бригады ООО «Мирстрой» из Саратова заменили здесь вентиляционную систему, водопровод, канализацию, электропроводку, двери, систему отопления. Стены и полы облицованы специальной плиткой. Заменены раковины.

На время ремонта более 80 детей (из 175), посещавшие это дошкольное учреждение и родители которых обратились в управление образованием,  были распределены в другие ДОУ, остальные  в это время находятся дома.

Ход ремонта, качество его выполнения находятся под контролем заместителей главы района Ольги Дяденко и Евгения Пронько, начальника  управления образованием Юрия Пишкина  и директора  МКУ «Единая служба заказчика» Дмитрия Шабалина, которые еженедельно инспектируют качество выполняемых подрядчиком работ в дошкольном образовательном учреждении.

- В этом году в отремонтированный пищеблок нашего детсада должны поступить электромясорубка, жарочный шкаф для выпечки и запекания  вторых блюд, электроплита и холодильник для хранения овощей. Средства для этого выделены из бюджета района, - рассказала его заведующая Ирина Чиркова. – А за счёт спонсорских средств мы приобрели протирочную машинку для приготовления овощных и фруктовых пюре.

Пока строители занимаются капитальным ремонтом, сотрудники детсада сделали косметический ремонт кабинетов, лестничных маршей, оборудования на участках для прогулки, готовятся к открытию «Ромашки», приему детей и выпускному балу в двух подготовительных группах. В конце июня детсад проводит в школу 46 своих воспитанников. 

 

      Галина ИЩЕНКО, главный специалист сектора дошкольного образования управления образованием