27 апреля 2024 г. 14:05

В поселке Пересыпь демонтированы самострои

31.01.2018

По поручению главы  муниципалитета Федора Бабенкова в Темрюкском районе продолжается борьба с самостроями. В поселке Пересыпь были демонтированы незаконные торговые объекты.

- Межведомственная комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов выявила несколько самостроев, - рассказала начальник управления муниципального контроля Евгения Маркина. - По всем торговым объектам сведения поступили из управления потребительской сферы.

В частности, речь идет о более двадцати нестационарных объектах торговли, расположенных на ул. Бондаревой,  часть  из которых не внесены в схему размещения нестационарных объектов. Специалисты управления муниципального контроля установили, что у большей части незаконно размещенных торговых  объектов имеются правообладатели. Более того, на момент проверки  два торговых павильона эксплуатировались.

Районная комиссия приняла решение освободить территорию от незаконных строений. На каждом незаконном объекте были размещены уведомления, в которых администрация района призывала освободить незаконно занятую территорию.

В итоге  все  торговые объекты  самостоятельно демонтировали граждане, осуществлявшие незаконную торговлю. В ближайшее время в посёлке Веселовка и Кучугуры будут демонтированы еще порядка 10 самостроев.